1. Общие правила форума
1. Форум "Ouran Host Club: great adventure" имеет статус FRPG. Что это такое, можно прочитать в Википедии.
2. Рейтинг ролевой игры - R.
3. Весь контент форума (анкеты, орг. темы, дизайн, посты и т.д.) защищен авторским правом и его копирование запрещено.
4. Идея и сюжет Хост Клуба и его персонажи принадлежат несравненной Хатори Биско.
5. Замок Алнвик, город Алнвик и окрестности реально существуют и принадлежат Англии, Нортумберленду и самим себе. Не все написанное о них здесь соответствует действительности - либо по незнанию, либо для удобства и реалистичности.

2. Правила вежливости
1. Уважайте друг друга. За холодными экранами мониторов, за никами и аватарами на форум смотрят живые люди. У них есть свои чувства, желания, предпочтения и мысли.
2. Споры этнического, националистического и религиозного характера, пропаганда националистических и религиозных убеждений, наркотических и алкогольных средств, дискриминация игроков по этническому, половому, религиозному и любому другому признаку, строго запрещены.
3. Запрещено порнографическое содержание, фашистская или нацистская (в том числе скрытая или похожая на неё) символика где бы то ни было, в том числе и ссылки на них.
5. Запрещены ссоры, угрозы, оскорбления, унижения и прочие гадости. Также запрещен троллинг в темах флуда.
6. Помните, что отношения между персонажами в ролевой игре и отношения между пользователями форума - совершенно разные вещи. Не стоит судить о человеке по отношению его персонажа к вашему.
7. Ненормативная лексика и мат (в том числе и скрытый) запрещены.
8. Флуд разрешен только в соответствующих темах.
9. В общении пользуйтесь Великим и Могучим русским языком, уважайте его правила и законы - он создан раньше нас и против него не попрешь. Старайтесь не употреблять какой-либо сленг (в том числе и двач- и луркосленг) и мемы, потому что не все с ними знакомы, и гуглить нормально умеют тоже не все. Также запрещено писать ФоТь ТаГ и заменять буквы цифрами.
10. Не нужно выдавать себя за каких-то известных людей и вообще врать - правда всегда всплывет.
11. Если вы не можете посещать форум некоторое время или решили уйти с него, вы обязаны отписаться в соответствующей теме.

3. Администрация
1. Администоры - это люди, стоящие у руля форума. Это люди, которые всей душой и всеми зубами стоят за форум. Это люди, которых нужно уважать, холить и лелеять.
2. Модераторы - помощники администраторов. Они поставлены следить за одним или несколькими разделами форума, следят за порядком в нем и развивают его. Их тоже нужно уважать, холить и лелеять.
3. Гейм Мастер, Мастер Игры, ГМ и т.д. - аккаунт, с которого пишутся посты персонажей, игрок на которых отсутствует (временно или вообще). За него пишет модератор ролевой или кто-то из администраторов.

4. Регистрация и оформление профиля
1. Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете свое согласие с правилами, даже если не читали их.
2. Выбор ника:
  а) Ник состоит либо полностью из русских, либо полностью из латинских букв. Использование цифр, знаков препинания, звездочек и прочего запрещено. Также запрещено писать ТаКиМ оБрАзОм и использовать полностью заглавные буквы.
  б) Регистрация некорректных ников (зайка, милаффка), ников для рекламы, бессмысленных ников (777, ВСЕМ_НЯШ), ников с адресами сайтов, почтовыми адресами, ников с нецензурной лексикой и т.д. запрещена.
  в) Ник должен быть связан с именем вашего персонажа в ролевой игре.
3. Указывайте реальный e-mail и другие контакты, как можно больше - в случае вашего отсутствия на форуме это поможет нам связаться с вами.
4. Аватар
  а) не может быть больше 200 на 300 точек;
  б) не должен содержать вышеописанных пакостей;
  в) должен соответствовать внешности вашего персонажа, описанной в анкете;
  г) не должен копировать или иметь явное сходство с аватарами других пользователей форума.

5. Выбор персонажа и анкетирование
1. Перед регистрацией ознакомьтесь с сюжетом и темами организации ролевой игры, а также со списком ролей и списком акционных персонажей - может быть, вам приглянется какой-то персонаж. Создавайте персонажей, которые впишутся в ролевую игру и будут нормально в ней смотреться.
2. Анкета должна быть заполнена добросовестно и четко по всем пунктам, указанным в шаблоне анкеты. Подробнее в разделе "Регистрация".
3. Обязательно указывайте достоверные контакты.
4. Анкету принимает администратор или модератор раздела.
5. Начало игры до принятия анкеты запрещено.
6. Если вы уходите с форума и отписались в соответствующей теме, ваш персонаж попадает в руки администрации и ищет нового игрока. С ним могут сделать все что угодно в пределах разумного - изменить, влюбить, убить и так далее. Если вы долго не появляетесь на форуме, не предупреждали администрацию об этом и контакты с вами невозможны, персонаж также попадает в руки администрации и ищет нового игрока. У вас еще есть шанс вернуть его, если его не успеет занять кто-то другой. Список таких персонажей находится в разделе "Ролевая игра" или "Акции".

6. Правила ролевой
1. Объем игрового поста - не менее 7 строк. Чужие слова не в счет.
2. Посты пишем грамотным русским языком. Прогоняем через Ворд. Показываем учителям. Правильно пишем сами. Но правила русского языка (в том числе и знаков препинания, так как в них тоже частенько ошибаются) надо соблюдать.
3. Как бы не хотелось, игру нужно вести в пределах разумного и как можно ближе к реальности.
4. В процессе написания поста персонаж должен реагировать на действия других игроков, описание локации, а также на время суток и погоду, которые пишутся в таблице. Запрещено отыгрывать чужих персонажей, то есть писать за другого игрока. Поэтому лучше описывать незавершенный характер действий. Это очень тонкая грань и часто она стирается. Например:

Нельзя:
Суо стоял, как будто ни о чем не подозревая и думал о чем-то своем... Некодзава облизнулся, тихонько подкрался и резко схватил его за плечи, помахивая Бельзенефом у самого носа блондина, который подскочил на месте от ужаса.

Надо:
Суо стоял, как будто ни о чем не подозревая и подпирал стеночку. Некодзаво облизнулся, тихонько подкрался и резко схватил его за плечи, помахивая Бельзенефом у самого носа блондина. Сейчас этот идиот будет орать и брыкаться.
И пусть игрока Тамаки сам описывает свои чувства, когда его решил поприветствовать Некодзава...

Хотя иногда другой персонаж не имеет выбора, как ответить на ваши действия, например, когда спит, в отлючке, связан и так далее.
5. Запрещено убивать чужого персонажа без согласия игрока и администрации, а также делать что-то, что может привести к смерти. Сообщите игроку и администраторам и вместе придумайте как можно более драматичную смерть или вовсе откажитесь от этой затеи.
6. Персонаж не может знать то, чего не видел и не слышал, ровно как и не может знать всю анкету персонажа, которую, может быть, игрок до этого прочитал.
7. Находиться на двух или более локациях одновременно невозможно чисто физически, поэтому запрещено писать что-то подобное. Также разумно описывайте переходы по локациям.

7. Оформление постов
1. Весь пост пишется от третьего лица в прошедшем времени. Мысли пишутся от первого лица, беки (или воспоминания) пишутся от третьего или первого лица в прошедшем или настоящем времени.
2. Действия персонажа никак не выделяются, ровно как и описания, то есть никаких *звездочек*.

Братья медленно и верно красили бежевую занавеску в приторный, тошнотворный ярко-розовый цвет, размахивая кисточками в унисон и напевая что-то типа "но крашу-крашу я заборы, чтобы тунеядцем не прослыть...".

3. Речь вашего персонажа выделяется жирным и тире ([b]- Речь вашего персонажа.[/b]):

- Каору, Хикару.. что вы тут натворили?! - закричала Харухи, когда вышла из ступора.

4. Речь других персонажей выделяется жирным и подчеркиванием, а также тире. Она копируется из предыдущих постов без изменений ([b][u]- Чужая речь[/u][/b]):

- А нас Кея сагитировал, - как всегда, хором ответили близнецы. - У нас следующий косплей по какой-то седзе манге...

5. Мысли персонажа выделяются курсивом и кавычками ([i]"Мысли"[/i]):

"Седзе?" - мелькнуло в голове у девушки. - "Надеюсь, там нет главной героини, "безумно похожий на меня"... У Тамаки-семпая слюней не хватит."

6. Обязательно писать переходы - когда пришли на локацию и когда ушли с нее. Например, так:

Третья музыкальная комната ---> Коридор.

7. Использование цвета и размера, а также картинок, ссылок, смайликов и т.п. в игровых постах запрещено.
8. Старайтесь не злоупотреблять оффтопом. Пишите в ЛС, флуд, аську и т.д. Если надо срочно, оффтоп выделяется тремя буквами ОФФ и десятым шрифтом [size=10][/size].
9. В анкете пишем заветную фразу Харухи: "Проклятые буржуи..."

8. Реклама
1. Реклама вне специально выделенного для этого раздела запрещена. То бишь это реклама в подписи, на аватаре, во флуде или еще где-то кроме раздела "Реклама".
2. Реклама осуществляется с аккаунта:
Ник: Реклама, пароль: 1111.
3. Более подробные правила рекламы находятся в самом разделе.

9. Меры наказаний
1. Предупреждения и баны выносятся администраторами и модераторами.
2. В зависимости от тяжести проступка наказания делятся на четыре категории:
  а) Устные предупреждение, то есть неофициальные: во флуде, аське, контакте и т.д., за мелкие проступки: неосторожные фразы, флуд, прочие мелкие нарушения. Это не значит, что их можно игнорировать.
  б) Письменные предупреждения, то есть предупреждения в профиль: за более крупные проступки и игнор устных предупреждений.
  в) Баны на день, два, три, неделю и так далее: за крупные проступки, такие как ссоры, троллинг, пропаганду и т.д.
  г) Удаление с форума и пожизненный бан по IP.
3. Три предупреждения равны бану на три дня.

Незнание правил или нежелание их прочитать не освобождает от ответственности.